Спорт3 сентября 2017 2:55

«Луч-Энергия» из Владивостока неожиданно обыграл московский «Спартак-2»

Эта победа стала лишь третьей в чемпионате для игроков приморской команды
Источник:kp.ru

Сегодня, поздней ночью в Москве завершился матч 11 тура первенства России среди команд ФНЛ между «Лучом» и ФК «Спартак-2». Счет матча удивил всех экспертов и букмекеров.

Перед этой игрой ФК «Спартак-2» считался явным фаворитом. Москвичи входили в десятку лидеров чемпионата ФНЛ и имели за спиной 4 матча без поражений. Мало кто ставил на победу «Луча», ведь команда из Владивостока находилась в зоне вылета и имела лишь две победы в своем активе.

С первых минут инициативу в свои руки взяли хозяева. Несколько опасных моментов могли превратиться в гол, но москвичи не попали в ворота. На 22 минуте что защитник «Спартака» Константин Щербаков сфолил на игроке «Луча», который выходил на рандеву с вратарем. Судья показал игроку красную карточку и москвичи остались в меньшинстве. В итоге, первый тайм закончился нулевой ничьей.

На вторую половину игры, футболисты «Луча» вышли с должным настроем. Одна из первых атак «тигров» сразу же закончилась голом. Ишхан Гелоян в контатаке сумел мастерски переиграть вратаря, 0:1. Через 12 минут приморцы увеличили счет точным ударом черногорского легионера Деяна Больевича, 0:2.

Спартаковцы явно не ожидали такого поворота событий. С их стороны начались массированные атаки и лишь одна из них увенчалась успехом. Ударом со штрафного отличился Пантелеев, 1:2.

Уже в компенсированное время Андрей Мязин забил третий гол «Луча». Нападающий отлично сыграл на добивание, 1:3.

Эта победа позволила ФК «Луч-Энергия» подняться на 15 строчку. Теперь в х активе 11 очков. Следующий матч клуб из Владивостока проведет в Калининграде с местной «Балтикой». Игра состоится 6 сентября.