Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Политика6 октября 2017 8:15

Судьба Миклушевского в руках правоохранительных органов?

Бывший чиновник краевой администрации резко высказался в адрес экс-главы Приморья
Доберутся правоохранительные органы до Миклушевского или нет – покажет только время

Доберутся правоохранительные органы до Миклушевского или нет – покажет только время

В Приморье идут бурные обсуждения отставки губернатора Владимира Миклушевского. Накануне «Комсомолка» поинтересовалась у жителей края: чем им запомнился отставной глава. Справедливости ради отметим, что было немало положительных оценок его работы. Однако чаще всего приходилось слышать фразы: «давно ждали отставки Миклушевского» или «наконец-то это случилось!». Но, наверно, одно из самых резких заявлений сделал бывший вице-губернатор по внутренней политике Приморского края Александр Шемелев. Его интервью опубликовали на интернет-ресурсе Vostok.Today.

«Он нанес большой вред региону и живущим в нем людям, а пользы от него было мало Дальнейшая судьба Миклушевского, как мне хотелось бы верить, в руках правоохранительных органов», - подчеркнул Шемелев.

Александр Шемелев. Фото: Prim.TV

Александр Шемелев. Фото: Prim.TV

Он критиковал Владимира Миклушевского за пресловутые «Хайятты», разбитые дороги и коррупционные преступления, которые совершали чиновники из его окружения. И если на несколько его замов были заведены уголовные дела по финансовым злоупотреблениям, то напрашивается вопрос: могли ли эти преступления совершаться без ведома губернатора? Доберутся правоохранительные органы до Миклушевского или нет – покажет только время, сейчас на этот счет говорить никто не хочет.

В своих высказываниях Александр Шемелев явно не стесняется. Далее Vostok.Today приводит еще более «горячие» цитаты бывшего чиновника администрации.

«Да вы на лицо его посмотрите. Каким он приехал и каким уезжает. Явно человек ни в чем себе не отказывал. Полагаю, дорога на госслужбу Миклушевскому должна быть закрыта впредь».

Вероятно, его слова отражают настроение большинства критиков деятельности Владимира Миклушевского. А вот мнение по поводу нового руководителя Приморья отличаются прямо кардинально.

«Что касается врио губернатора Тарасенко, , то многие приморцы открыто радуются смене власти. Новые надежды, новый человек. Внушает оптимизм то, что он уроженец Владивостока, офицер-подводник, имеет опыт хозяйственной работы. Это очень хорошо. Искренне желаем ему удачи. Это глоток свежего воздуха для Приморья", - подытоживает Александр Шемелёв.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края. Фото: rosmorport.ru

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края. Фото: rosmorport.ru

Хочется верить, что Андрей Тарасенко, действительно, поможет Приморскому краю. Ведь перед ним стоят серьезные задачи и выполнить их будет непросто.

Напомним, президент России освободил Владимира Миклушевского от должности губернатора Приморского края 4 октября. Его преемником был назначен уроженец Владивостока Андрей Тарасенко, ранее занимавший должность гендиректора Росморпорта.

Уже сегодня, 6 октября, Во Владивостоке, общественности представили временно исполняющего обязанности губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.