Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Интересное11 января 2019 14:03

Олег Кожемяко приехал в больницу к пострадавшим в массовой аварии во Владивостоке

Глава региона пообещал улучшить безопасность городских автобусов
Олег Кожемяко поговорил с пострадавшими в аварии. Фото: primorsky.ru

Олег Кожемяко поговорил с пострадавшими в аварии. Фото: primorsky.ru

Губернатор Приморья Олег Кожемяко прибыл во владивостокскую клиническую больницу №2, куда доставили пострадавших в массовой аварии на Некрасовской. Глава региона решил лично пообщаться с получившими травмы горожанами.

Как писала «Комсомольская правда», сегодня около 19 часов на подъеме с Некрасовской к фуникулеру легковая Toyota Crown протаранила пассажирский автобус маршрута №38. От удара в колесо «маршрутка» перевернулась. После этого «Краун» зацепил еще несколько машин.

В аварии пострадало 16 человек, в том числе два ребенка (12-летний мальчик и 10-летняя девочка) Одному человеку понадобилась реанимация. Жертв столкновения оперативно доставили а городскую клиническую больницу №2 (в народе ее называют «тысячекоечной»).

Как сообщили «Комсомолке» сотрудники больницы, навестить пострадавших приехал лично губернатор края Олег Кожемяко. Глава региона решил узнать о состоянии попавших в аварию горожан. Что характерно, приехал он по собственной инициативе, без всякого сопровождения. Кожемяко пообщался с участниками ДТП и пообещал проконтролировать работу полиции на месте инцидента.

Кроме того, губернатора решил серьезно изменить систему перевозок во Владивостоке – чтобы подобные аварии не повторялись. Речь, судя по всему, идет о замене маленьких маршруток на большие автобусы.

– Систему транспортного обеспечения жителей Владивостока мы будем менять. Прежде всего мы планируем приобрести 100 новых автобусов для города, которые должны отвечать требованиям безопасности, быть комфортными для пассажиров. Первые результаты увидим уже в этом году. В перспективе мы говорим о создание сети муниципального транспорта, в котором водители следят за безопасностью и дорожат своей работой. Компании-перевозчики вынуждены будут соответствовать этим требованиям – либо им придется уходить с маршрутов, - приводит слова Олега Кожемяко пресс-служба администрации.

После этой аварии во Владивостоке могут начать полную замену маленьких автобусов на большие

После этой аварии во Владивостоке могут начать полную замену маленьких автобусов на большие

Фото: Анна СОБОЛЬ

Водителю «Крауна», который устроил массовую аварию,23 года. Помощь медиков ему не понадобилась, сейчас им занимаются сотрудники МВД. Они уже составили административные протоколы за нарушение нормы светопропускаемости стекол (тонировку) и отсутствие полиса автогражданской ответственности (ОСАГО). Идёт проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.