Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Происшествия10 марта 2019 0:27

Соты медовые, а не дом: пожар в Фокино обнажил проблемы густонаселённой гостинки

Контингент и планировка оставляют желать лучшего [видео]
Густонаселённый дом в Фокино

Густонаселённый дом в Фокино

Фото: Google Карты

Серьёзный пожар произошёл в приморском городе Фокино накануне. Из-за происшествия в квартире на верхнем этаже, пострадали и другие жилища густонаселённой многоэтажки. Корреспондент «Комсомолки» выяснил, что ЧП случилось в так называемой гостинке.

Девятиэтажный дом на Усатого, 17, славится постоянными происшествиями и наличием неблагонадёжных жильцов, от которых приходится страдать порядочным гражданам. Пьянки, разборки, пожары – всё это не редкость в многоэтажке. Жители Фокино сетуют, что здание, построенное 43 года назад давно пора снести. Среди местных подобные малосемейки называют «чудильниками».

Очередное происшествие в нехорошей многоэтажке доставило неудобства многим жителям. Пожар на 8-ом этаже и прорыв трубы стал причиной затопления квартир, находящихся ниже по стояку. Малогабаритные жилища расположены в непосредственной близости друг от друга, поэтому беда одного хозяина моментально становится проблемой его соседа. И, если в нижних помещениях случился потоп, то жильцам сверху теперь предстоит ремонт окон и пола, которые изрядно обгорели. По свидетельствам очевидцев, в этот раз обошлось без жертв. Причины пожара ещё предстоит установить специалистам.

Стоит отметить, что гостинки – больная тема и для краевой столицы. «КП»-Владивосток неоднократно писала о неудачной планировке, неухоженности и проблемных жильцах этих домов. При этом стоимость малогабаритных квартир во Владивостоке довольно высока.

В грязи, но без налогов: гостинки Владивостока предпочитают сдавать нелегально

Гостинки Владивостока разрисуют символикой Великой Победы