Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия13 мая 2020 1:50

Во Владивостоке инспектор, видя летящий на толпу людей автомобиль, оттолкнул девушку и принял основной удар на себя

Пьяный водитель протаранил патрульное авто и вылетел на тротуар, есть пострадавшие [видео]
Сразу два ДТП подряд случились на Вилкова во Владивостоке

Сразу два ДТП подряд случились на Вилкова во Владивостоке

Фото: dps.control

Оформление ДТП во Владивостоке закончилось крайне неожиданно как для самих участников, так и для полицейских. Дело в том, что инспектор, прибывший на место столкновения, вынужден был спасать девушку от пьяного водителя, который буквально влетел в стоящие на дороге авто. Сотруднику органов внутренних дел и одной из пассажирок понадобилась помощь медиков.

Двойное ДТП произошло в ночь со вторника на среду в районе дома №5 на Вилкова. По словам очевидцев, проезд на злополучном перекрестке, где постоянно происходят столкновения, в этот раз не поделили Toyota Prius и Toyota Vitz. На место происшествия прибыл аварийный комиссар и инспекторы ГИБДД.

Пока специалисты зарисовывали схему, со стороны Спортивной на большой скорости выехала Toyota Wish. Свидетели уверяют, что автомобиль мчался прямиком на людей. Среагировать на опасный маневр успел полицейский, который буквально оттолкнул стоящую рядом девушку и принял основной удар машины на себя.

Wish также врезался в припаркованную Toyota Camry и автомобиль аварийного комиссара, в котором на переднем сиденье находилась девушка. Она сильно ударилась головой. Окончательно остановиться неуправляемая Toyota смогла лишь протаранив патрульную машину. Очевидцы уверяют, что водитель еле держался на ногах. По всей вероятности, виновнику теперь придется надолго попрощаться с правами.

В пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Владивостоку прокомментировали, что инспектора госпитализировали в больницу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14