Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество2 июня 2020 2:50

У журналистки из Приморья обнаружили коронавирус

У девушки резко пропало обоняние и она забила тревогу
У известной в Приморье ведущей обнаружили коронавирус. Фото: Александра Мостовая/Facebook.

У известной в Приморье ведущей обнаружили коронавирус. Фото: Александра Мостовая/Facebook.

Приморская телеведущая Александра Мостовая заболела коронавирусом, диагноз девушки уже подтвердили лабораторные исследования. О проблемах со здоровьем журналистки сообщили ее коллеги из редакции «Вести: Приморье», где она отработала больше года.

Как уверяет коллектив телеканала, Александра Мостовая ездила в командировки по краю. Саша снимала сюжеты для ОТВ-Прим. Вернувшись во Владивосток девушка заподозрила неладное, когда у нее пропало обоняние. Журналистка поспешила в частную клинику, чтобы сдать тест на COVID-19 Также прошла КТ и рентген, каких-либо изменений в легких медики не заметили. А вот результаты анализа оказались не самые утешительные, они пришли сегодня. Тест на коронавирус – положительный.

Девушка сейчас находится на домашнем карантине. Ее уже осмотрел врач, прописал лечение. Заболевание у Александры пока протекает в легкой форме. Единственным симптомом остается отсутствие обоняния. Повторные тесты на наличие инфекции у больной возьмут на 11-ый и 14-ый день.

В интервью родному телеканалу «Вести: Приморье» Александра рассказала, что точно не знает, где подхватила инфекцию.

– Ездила я в разные районы, и в Михайловский, и в Уссурийск, и в Черниговку. Когда у меня были отгулы, посетила Хабаровск. Но сложно сказать точно, где заразилась, потому что с контактными я не общалась, в больницах я последнее время тоже не работала. Я затрудняюсь ответить на вопрос, где эта зараза меня нашла, – поделилась девушка.

Напомним, на сегодняшний день в крае зарегистрировано 2103 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии выздоровели 1160 приморцев, умерли 19 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 2 июня 2020 года: возможная вспышка в детсадах и заявление губернатора

Последние новости о ситуации с коронавирусом во Владивостоке на 2 июня 2020 года, самые важные события (подробнее...)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14