Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Политика8 марта 2021 1:20

Первый блин Олега Кожемяко. Губернатор Приморья устроил в честь 8 Марта кулинарное шоу

Секретный рецепт от мамы главы региона – белорусское сало, минералка и приморский мед [видео]
Олег Кожемяко впервые жарит блины

Олег Кожемяко впервые жарит блины

Глава Приморья Олег Кожемяко сумел удивить даже видавших виды: на 8 Марта он опубликовал не просто ролик с поздравлениями, а целую передачу «Смак». Глава региона воспользовался тем, что Международный женский день в этом году выпал на начало масленичной недели, и показал мужчинам, как приготовить вкусные блины для своих вторых половинок.

Ролик снят по всем законам телевидения: стильная белая кухня, профессиональный монтаж с проездами камеры, приятной музыкой. В центре – сам губернатор в простой белой футболке. Замешивает тесто, жарит блины, переворачивает их, покидывая над сковородой, как заправский повар, и главное – сам от начала и до конца рассказывает довольно оригинальный рецепт, снабжая комментариями и воспоминаниями.

При этом губернатор уверяет, что раньше блин он не жарил, это его первый опыт. За основу взял рецепт мамы.

«Говорят, что учиться никогда не поздно. Впервые взялся за блины. Нет, готовить я кое-что умею. Близкие не жаловались, но блины сам не жарил», - говорит Олег Кожемяко.

Секрет маминых блинов, как оказалось, - минеральная газированная вода и кусочек сала. Белорусского – акцентирует губернатор, который не раз уже демонстрировал свое особое отношение к этой стране. И от себя добавляет, что блины надо есть именно с приморским медом.

«Простой рецепт из детства. Попробуйте - это вкусно и, как оказалось, не сложно. Друзья, давайте радовать наших милых женщин чаще. Повод всегда найдётся. Сегодня точно тот самый день. Еще и масленичная неделя начинается. С праздником весны, дорогие женщины! Будьте счастливы!» - заканчивает Олег Кожемяко.

Напомним, довольно оригинально в этом году поздравили приморских женщин с 8 Марта чиновники правительства Приморского края. Накануне праздника, вечером 7 марта, в здании на Светланской, 22, погасили свет во всех кабинетах кроме нескольких, чтобы получилось сердце. И акция, надо сказать, удалась. Фото и видео с горящим сердцем разлетелось по СМИ и соцсетям.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14.