Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Владивосток25 мая 2022 8:13

В Находке любопытные нерпы окружили людей во время сап-прогулки

Приморцам посчастливилось полюбоваться милыми морскими существами [фото, видео]
Нерпы изучали сапы всевозможными способами.

Нерпы изучали сапы всевозможными способами.

Фото: принтскрин видео.

Таким незваным гостям вы бы точно были рады, ведь в глазах этих морских существ отражается целая вселенная. А какие они милые и игривые. Все еще не поняли, о ком мы говорим? Да это же нерпы. Жителям Находки посчастливилось встретить этих прекрасных созданий во время прогулки по морю на сапе.

Любопытные звери очень близко подплыли к людям, особо бесстрашные и вовсе старались залезть на интересные цветные доски, на которых стояли любители сап-серфинга. Нерпы пробовали сапы на вкус, ощупывали плавниками, принюхивались к ним и заглядывали приморцам в глаза, будто спрашивая: «Это что?».

Какой умный взгляд.

Какой умный взгляд.

Фото: принтскрин видео.

Одна из участников сап-прогулки вежливо поздоровалась с большеглазым зверьком, тот в свою очередь шмыгнул носом и нырнул под воду, оставив после себя брызги соленой воды. Морские существа то отплывали, то возвращались вновь к людям, показывали свои пятнистые животы и гладкие хвосты. Проплывали под досками и выныривали на поверхность, словно хотели оценить человеческую реакцию на такое представление.

Напомним, при встрече с подводными обитателями ни в коем случае нельзя пытаться их потрогать, а тем более покормить. Во-первых, животное может не понять ваших добрых намерений и проявить агрессию, во-вторых, вы рискуете «приручить» его, тогда он будет подбираться к людям все ближе и ближе. А это, к сожалению, никогда ничем хорошим не заканчивается. Нерпе могут навредить, либо она перестанет самостоятельно добывать еду.

ПО ТЕМЕ:

«Незабываемая встреча»: любопытная белуха присоединилась к «стае» саперов во Владивостоке

Белый кит с удовольствием играл с людьми, толкал борды и крутился в воде (Подробнее..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.