Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
27 мая 2022 3:32

Во Владивостоке семейная пара унесла питомца, который, как оказалось, принадлежит музею

Сотрудники исторического парка столицы Приморья просят вернуть им кота Васю
Вася гулял на территории парка, когда его забрали.

Вася гулял на территории парка, когда его забрали.

Из музея «Россия – моя история» семейная пара с ребенком унесла кота Васю. Судя по всему, люди подумали, что животное потерялось, поэтому забрали его с собой, когда увидели неподалеку от исторического парка. Сотрудники понимают, это было сделано лишь из добрых побуждений, но очень просят вернуть питомца обратно.

– На камерах было видно, как эти люди берут животное на руки и уносят в сторону ворот. Мы знаем, что они не хотели сделать ничего плохого, но Вася наш котик. Он живет у нас уже давно, почти что сотрудник. Мы все его очень любим и надеемся найти, – говорится в объявлении в социальных сетях музея.

Черный как ночь кот с крохотным, едва заметным белым пятнышком на груди родился в сентябре 2021 года. Когда он был совсем крохой, один из сотрудников музея нашел его на улице. Мужчина начал подкармливать котенка, но неизбежно наступали морозы, нужно было думать, как быть с животным. Тогда приморец принес его на работу и договорился с директором парка, что малыш будет жить на посту охраны.

– Мы выкармливали которебенка, обеспечили лотком, личной миской, лежаком, игрушками и, конечно, любовью. Поэтому, котик вырос ручным и с удовольствием встречал наших гостей. Вася - дикий кот и не любит сидеть взаперти, поэтому, ему разрешалось свободно гулять по территории парка. Кстати, за ее пределы он никогда не выходил. Часто находился в кабинетах у сотрудников, у меня к рабочему креслу до сих пор привязана его игрушка. Все уличные мероприятия проводил с нами, – рассказала организатор мероприятий исторического парка «Россия – моя история» Мария Петришина.

Питомца очень ждут в стенах музея. Фото: Мария Петришина

Питомца очень ждут в стенах музея. Фото: Мария Петришина

Стоит отметить, что Вася не единственный котик, который нашел свой дом в стенах культурного места. Ранее «Комсомолка» писала о пушистых любимцах, которых можно встретить в музеях и театрах Владивостока. Кто-то искал помощь и нашел, кто-то нагло заявился на порог, а кого-то заметили на заднем дворе, но каждый является частью истории города.

ПО ТЕМЕ:

Экскурсоводы с мягкими лапками. Культурные кошки облюбовали музеи дальневосточной столицы

Рассказываем, в каких музеях и театрах Владивостока живут котики (Подробнее..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.