Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Владивосток1 июня 2022 1:55

Пятнистые олени пообедали в «панорамном ресторане» в Приморье

Копытные остановились поесть на обрыве скалы, с которой открывается шикарный вид [видео]
Пятнистые олени попали в объектив фотоловушки «Земли леопарда».

Пятнистые олени попали в объектив фотоловушки «Земли леопарда».

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

Любопытным видео поделился национальный парк «Земля леопарда». На этот раз героями ролика стали не хищные кошки, а пятнистые олени. Копытных застали за трапезой в обеденное время. Но больше всего поражает не сам процесс, а вид, который открывается с того места, где животные решили поесть.

Олени остановились на краю обрыва, и перед нами раскинулся лес заповедной территории, с его зелеными холмами, величественными сопками и захватывающим пейзажем. Настоящий «панорамный ресторан» для животных!

– Главное – не засмотреться! Ведь среди соседей есть те, кто травой не питается. Дикая природа... – комментируют сотрудники «Земли».

Кстати говоря, в национальном парке обитают больше 23 тысяч пятнистых оленей и 1600 косуль, 2900 кабанов. Также здесь можно найти два вида «саблезубых» копытных – кабаргу и водяного оленя. Периодически отмечается краснокнижный амурский горал, единичными заходами фиксируется изюбрь.

Также на 500 тысячах гектаров парка живет 41 амурский тигр и 121 хозяин парка – дальневосточный леопард. Отметим, что деятельность человека едва не привела пятнистую кошку к вымиранию, но благодаря своевременным принятым мерам популяцию удалось восстановить. В середине весны этого года об этом подробно рассказывал директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бардюк.

Напомним, в мае национальный парк похвастался «уловом» с фотоловушек. В объектив камер попали леопард-загадка, тигрица с тигренком, пятнистые олени и лесной кот.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.