Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2022 12:00

На Камчатке ребенок обварился в бассейне с термальной водой

У мальчика диагностировали 90% ожогов тела
Мальчика в тяжелом состоянии доставили в московскую больницу.

Мальчика в тяжелом состоянии доставили в московскую больницу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На Камчатке семейный отдых закончился трагедией. Страшная беда произошла с ребенком. Все случилось еще 29 июня в поселке Эссо, температура источников там достигает 65 градусов, что значительно превышает допустимые значения для купания. Однако таблички о запрете и ограждения не было. Мальчик нырнул в бассейн с термальной водой и получил ожоги 2 и 3 степени, а также термический шок.

К счастью, ребенок выжил. На днях его эвакуировали в московскую больницу. Состояние мальчика оценивается как тяжелое. Следственный комитет по Камчатскому краю не оставил без внимания произошедшее. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

– В ходе осмотра места происшествия следствием установлено отсутствие ограждений бассейна и предупреждающих знаков о запрете купания. На данный момент проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, расследование уголовного дела продолжается, – отметили в пресс-службе СК России по Камчатскому краю.

Так почему же вода была такой ужасающе горячей температуры? В пресс-службе СК объяснили, дело в том, что воду из источников только-только набрали в бассейн и ждали пока она остынет. Но ни одного предупреждающего знака о том, что купаться запрещено не установили. Малыш понятия не имел, чем обернется желание искупаться. К тому же в момент трагедии родителей не было рядом, они искали администратора гостиницы.

ПО ТЕМЕ:

На Камчатке из-за возгорания котельной жители села остались без отопления в морозы

Стихия уничтожила 260 квадратных метров здания (Подробнее..)