Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток20 октября 2022 4:58

«Не пустить врага домой»: мобилизованные танкисты из Приморья обратились к россиянам

Минобороны РФ показало, как мобилизованные приморцы осваивают современные танки на полигонах [видео]
Мобилизованных обучают управлять техникой. Фото: принтскрин видео, Минобороны РФ

Мобилизованных обучают управлять техникой. Фото: принтскрин видео, Минобороны РФ

Прошел почти месяц с объявления частичной мобилизации в России. В Приморье, утверждал губернатор региона Олег Кожемяко, призвали более 7,4 тысячи мужчин. Минобороны РФ опубликовало видеокадры, как именно готовят бойцов. Танкисты-земляки подчеркнули, что главное – не пустить врага домой. Ведь тогда станет еще тяжелее.

Бойцы на специальных полигоне (его расположение в ведомстве не приводят по логичным причинам) осваивают навыки управления современными танками и машинами пехоты. Речь о Т-80БВ, модернизированным динамической защитой «Контакт-1» от кумулятивных снарядов, и БМП-3.

Братья Виктор и Денис стали героями видео. Их отправили в состав одного танкового экипажа, так как те попросили их не разлучать.

– Решили, что меня проще переучить на танкиста, чем его [брата Дениса - прим.] на сапера, – заявил танкист, – кто-то же должен страну защищать. Чтобы враг не пришел домой. Когда придет домой, уже поздно будет. Тяжелее.

Обучение проводят профессионалы с боевым опытом.

– Бойцы выполняют полный комплекс тренировок по вождению бронированной техники по пересеченной местности с искусственными и естественными препятствиями, имитирующими проделанные проходы в минных полях, колейные мосты и водные преграды, – прокомментировали в Минобороны.

Ранее «КП» рассказывала о танкисте с позывным «Луч» из состава ТОФ. Доброволец заявил, что пошел на фронт, не дожидаясь повестки. Он обратился к мобилизованным россиянам.

ПО ТЕМЕ:

«Силы ВСУ истощены»: танкист-доброволец из состава ТОФ обратился к мобилизованным

Минобороны РФ опубликовало обращение танкиста ТОФ к мобилизованным с призывом не бояться (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.