Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Владивосток3 марта 2023 6:53

Во Владивостоке арестовали главу George Dental Group, обвиняемого в передачках брату-бизнесмену в СИЗО

Под стражей Эдуард Бабакохян проведет два месяца
Эдуард развивал сеть клиник отца, его брат Армен – кинобизнес. Из архива.

Эдуард развивал сеть клиник отца, его брат Армен – кинобизнес. Из архива.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Следком и УФСБ по Приморскому задержали брата Армена Бабакохяна, главу сети стоматологических клиник George Dental Group. Эдуарда Бабакохяна, унаследовавшего стоматологическую империю, подозревают в помощи родственнику. За взятку в 155 тысяч рублей сотруднику СИЗО брату фигуранта, обвиняемому в заказном убийстве, передали алкоголь и телефон, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Топ-менеджер проведет под стражей два месяца подозрении во взятке. Такое решение суд огласил в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморью. Дома у фигуранта провели обыски. Сотрудники стоматологии пообещали устроить пикеты в защиту гендиректора. Персонал уверен в невиновности: к слову, штат у организаций немалый, более 280 человек.

Два брата получили в наследство бизнес-империю от Георгия Бабакохяна, основателя сети. Выручка от 15 филиалов в 2021 году превысила 637 миллионов рублей. Ведет дела, в основном, Эдуард, он же является генеральным директором. Армен Бабакохян долгое время развивал таланты в шоу-бизнесе, открыв небезызвестные для владивостокцев места досуга, например, клуб «Наутилус».

Дела шли успешно вплоть до 2022 года: Бабакохяна задержали по обвинению в убийстве Олега Сединко, учредителя компании в сфере кино- и телерадио-бизнеса New Wave. О конфликте «Комсомольская правда – Владивосток» подробно писала в отдельном материале. Спустя пару месяцев подтвердились догадки о связях Бабакохяна с еще одним авторитетом в сфере криминала, предположительным лидером ОПГ «Трифоновские» Александром Ясином (по крайней мере, по версии Следкома). В правоохранительных органах рассматривают версию, что именно руками небезызвестной банды убили банду.

ПО ТЕМЕ:

Криминальный сиквел: во Владивостоке всплыли новые детали в деле предпринимателя и легендарной банды

Следком Приморья подозревает учредителя сети клиник Армена Бабакохяна в еще одном заказном убийстве (подробнее)