Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Дом. Семья13 марта 2023 7:33

На Камчатке одинокий морж рассекает на льдине

Люди заметили зверя недалеко от острова Старичков [видео]
Люди повстречали моржа на Камчатке.

Люди повстречали моржа на Камчатке.

Фото: принтскрин видео.

Камчатка с первого взгляда покоряет своей флорой и фауной. Чаще всего туристы и местные жители могут повстречать в дикой природе фазанов, сивучей и медведей, куда же без них. Но если мы говорим о морских обитателях, особым везунчикам посчастливится повидаться с моржом. Это и произошло с автором ролика, чьи кадры одинокого моржа на льдине набирают популярность в социальных сетях. Эта «картина» успела покорить сердца гостей и жителей края.

Рандеву с ластоногим произошло неподалеку от острова Старичков. Тяжело, наверное, не заметить огромные клыки-бивни этого животного. Кстати, любителей закаляться зимой назвали моржами как раз таки потому, что у этих зверей уникальная устойчивость к холоду.

Ранее «Комсомолка» рассказывала о том, как в Камчатском крае работники Главрыбвода на Паратунском лососевом рыбоводном заводе встретились с морскими млекопитающими. Они предположили, что морские обитатели – это нерпы, и засняли их на видео.

К слову, авторы видео ошиблись. К ним на пирс выползла не нерпа, а лахтак – морской заяц. Он является одним из самых крупных представителей семейства настоящих тюленей (и самый крупный в фауне России). Длина его тела достигает до 2,5 метра, подмышечный обхват – 148-161 сантиметров. Масса изменяется в зависимости от сезона, например, зимой вес мормлеков может достичь максимума в 360 килограммов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Камчатке милые морские обитатели вышли к работникам рыбзавода

Животные съели всю рыбу в округе и решили отдохнуть, утверждают очевидцы (подробнее)

Ловись, рыбка: на Камчатке запечатлели медведя, поймавшего камбалу

Инспектор Кроноцкого заповедника снял медвежью охоту (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.