
Фото: Рушан КАЮМОВ. Перейти в Фотобанк КП
На вулкане Авачинский на Камчатке группа спасателей обнаружила тело молодого человека. Предположительно, это 22-летний житель Санкт-Петербурга, который отправился на исполин со своей спутницей и пропал. Подробности, в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
О том, что на вулкане обнаружили тело, в своих социальных сетях рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев:
«Только что поисковая группа спасателей обнаружила тело человека на вулкане Авачинский. Вероятно, это тело человека, пропавшего там на днях. Предварительно – упал и разбился. Ведутся необходимые мероприятия».
Предполагается, что погибший – Максим Черниговский, студент БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, приехавший на Камчатку из Санкт-Петербурга. Судя по информации из социальных сетей, юноша увлекается туризмом, не исключено, что через различные тематические группы он искал попутчиков. В онлайн его не было два дня, ровно такое же время назад стало известно о пропаже человека на вулкане.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщили, что комментарии о случившемся будут позже.
Напомним, что на Авачинский вулкан взбирались два туриста, однако по неизвестной причине они поругались и разделились. Женщина ждала своего спутника у подножия исполина несколько часов, но он так и не вернулся.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.