Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Владивосток29 августа 2023 2:20

По приморскому селу Барабаш бродит медведь с бидоном на голове

Животное ищут инспекторы охотнадзора и других ведомств
Медведя заметили у оживленной трассы.

Медведя заметили у оживленной трассы.

Фото: принтскрин видео.

Медведя с бидоном на голове в приморском селе Барабаш ищут инспекторы охотнадзора, полицейские и сотрудники нацпарка «Земля леопарда». Несчастного косолапого повстречали приморцы, которые вернулись с Камчатки, они успели снять его на видео. Измученное животное бродит вдоль проезжей части, видимо, от страха и беспомощности он вышел к людям в надежде, что ему кто-то поможет, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

«Вопрос находится в компетенции органов внутренних дел, которые по необходимости привлекают к работе специалистов министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края. Конкретно в этой ситуации, в связи с близостью национального парка «Земля леопарда» к селу Барабаш, сотрудники отдела науки нашего учреждения по запросу коллег из министерства оказывают поддержку в поиске и изъятии медведя», – сообщили в ФГБУ «Земля леопарда».

По информации местных жителей, на голове бедняжки действительно пластиковый бидон. С этим «грузом» животное бродит несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео нападения тигра на собаку в поселке Раздольное

Пес сидел на крыльце, как вдруг на него набросился хищник (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.