
Военные корабли Тихоокеанского флота начали эвакуацию жителей и туристов из затопленной дождями Андреевки (Хасанский муниципальный округ Приморья). Югу региона здорово досталось, популярные курорты оказались отрезаны от Большой земли. Большой десантный корабль принимает на борт в том числе автомобили.

Часть отряда судов обеспечения Тихоокеанского флота вышла из порта Зарубино с эвакуированными людьми на борту. Идут в направлении Владивостока.
Источник: TOF_VMF

«На гидрографическом судне ГС-84 – 42 человека, на пожарном катере ПЖК-1514 – 48 человек, на морском водолазном боте ВМ-20 – 69 человек, на рейдовом буксире РБ-404 – 6 человек», – сообщили в пресс-службе ТОФ.

Погрузка на БДК «Николай Вилков» продолжается: размещено уже более 700 человек, с помощью крана загружено 34 автомобиля.


Большая вода в Приморье разрушила инфраструктуру, дороги, во многих муниципалитетах отключали электричество. Режим ЧС введен еще в семи районах. В крае действует режим ЧС федерального характера.
ОБНОВЛЕНИЕ НА 19:40
Около 18:30 в Зарубино завершилась эвакуация туристов. Всего на корабли и суда ТОФ принято 1034 человека и 34 машины. Люди стоят на палубе, автомобили – в трюме. Во Владивосток суда придут не раньше 23 часов.
Видео: социальные сети
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.