Boom metrics
Владивосток2 ноября 2023 5:16

Вещи отправят на свалку: в столице Приморья убирают нелегальные объекты

На улицах Владивостока демонтируют незаконные гаражи
Собственников предупреждают о сносе заранее.

Собственников предупреждают о сносе заранее.

Фото: vlc.ru.

Дальневосточную столицу продолжают благоустраивать, на улицах города ежедневно трудятся сотрудники муниципальных предприятий. Специалисты ремонтируют дороги, модернизируют теплосети, занимаются озеленением, а также демонтируют нелегальные объекты. В разных районах убирают гаражи, торговые павильоны и другие строения, установленные незаконно.

По информации пресс-службы мэрии Владивостока, сейчас бригады работают на Иртышской, Днепропетровской, Краснозаводской и Сельской. Владельцев гаражей, которые не были оформлены официально, предупреждают заранее, однако многие люди попросту игнорируют предписания.

Веши попадут на свалку.

Веши попадут на свалку.

Фото: vlc.ru.

Стоит напомнить, что самовольно установленные объекты после демонтажа доставляют на площадку временного хранения, а вещи, находившиеся внутри, могут оказаться на свалке. Вернуть свою собственность – влетит в копеечку. Ведь хозяину придется не только предоставить документы, подтверждающие его право владения тем или иным объектом, но и заплатить штраф, а также услуги по хранению и транспортировке.

«Перечень объектов достаточно большой. Мы ежедневно занимаемся сносом. Хотелось бы в очередной раз напомнить о том, что все самовольно установленные объекты подлежат демонтажу. Поэтому не стоит ждать нашего приезда, а лучше самим убрать и вывезти свое имущество», – отмечают дорожники Владивостока.

На этой неделе специалисты продолжат демонтировать незаконные гаражи на улице Нейбута, их тут около 50. Под снос также пойдут металлические боксы на Иртышской, 22. Сельской, 10, Днепропетровской, 15, и Краснозаводской, 8. Собственникам гаражей стоит поторопиться.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.