Boom metrics
Владивосток15 декабря 2023 2:08

В Приморье тигр залез на частную территорию и сожрал собакувидео

В приморском поселке Тайга тигр прогрыз сетку и сожрал сторожевого пса
Тигр съел собаку ночью.

Тигр съел собаку ночью.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Житель села Тайга Приморского края заметил утром у будки труп своей сторожевой собаки, точнее – то, что от нее осталось. По словам мужчины, в ошейнике болталась лишь одна голова, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Приморец рассказывает, что слышал лай питомца, но думал, что тот облаял дворовых псов, а потом успокоился. Все оказалось куда страшнее. Судя по разорванной сетке забора, хищник проделал себе дыру, чтобы залезть во двор, полакомился собакой, а затем вернулся в лес. Вокруг дома обнаружили следы полосатой кошки.

Источник: @novosti_vdk

В Приморье тигр залез на частную территорию и сожрал собаку

«Он, видимо, прошел вдоль дороги, а ведь там еще остановка автобусная рядом. Собаку я нашел утром около девяти утра. Голову из ошейника достал сам, тигр, видимо, ее вытащить не смог».

В пресс-службе Центра «Амурский тигр» редакции объяснили, что это тот самый хищник, который засветился на камерах в поселке Краснореченский. Там он тоже набросился на собаку.

После хищник пошел в сторону поселка Тайга, где и задавил собаку, но не смог ее снять с цепи. До этого молодой самец в лесу убил и съел беспородную бродяжку, а потом уже задавил, но не стал лакомиться псом во дворе крайнего дома, который ближе всех расположен к лесному массиву. Инспекторы его отслеживают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грызет собак как семечки: на севере Приморья озверевший тигр убил десятки домашних питомцев

В Приморском крае продолжается отлов тигра, который ловко обходит ловушки (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.