
Фото: vlc.ru.
Управление дорог администрации Владивостока объявило аукцион на поиск компании-подрядчика, которая отремонтирует сразу несколько надземных переходов в городе. Речь идет о четырех объектах в разных районах, их необходимо привести в порядок до конца лета. Подробнее о предстоящей работе – в материале «КП – Владивосток».
По сообщению пресс-службы мэрии, подать заявку на участие в аукционе подрядчики могут до 24 мая. Во время комплексного ремонта рабочим предстоит отремонтировать лестничные марши, переложить брусчатку, привести в порядок ограждения, а также забетонировать площадки. В списке на ремонт: переход, расположенный между домами № 98 и 61 на улице Некрасовской, надземный объект на проспекте Красного Знамени, 65б и 78, виадуки на Новоивановской, 3а, а также возле библиотеки Максима Горького, на Некрасовской, 59а. Все работы необходимо закончить за лето.
Стоит отметить, что в прошлом году мэрия привлекла подрядчиков для ремонта трех виадуков. Специалисты привели в порядок надземные переходы в пригороде – на остановках «13-й км», «14-й км», а также Баляева, 60. Обслуживанием объектов ежедневно занимаются сотрудники муниципальных компаний. Переходы моют, убирают с поверхности объявления и граффити.
Как ранее писала «КП – Владивосток», в городе вовсю идет ремонт дворов, дорог и общественных пространств. Пока позволяет погода, бригады трудятся на разных объектах, иногда даже в круглосуточном режиме. Речь об асфальтировании участков, чтобы не мешать движению и не создавать пробки, дорожники выходят в ночные смены.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дороги и сети ливневой канализации приводят в порядок во Владивостоке
Комплексный и восстановительный ремонт проходит в разных районах столицы Приморья (подробнее)
Ремонт четырех дворов во Владивостоке почти завершился
Обустройство 83 дворов в планах мэрии Владивостока на 2024 год (подробнее)
ПО ТЕМЕ
Основной и досрочный этапы: названы даты проведения ЕГЭ в Приморском крае в 2024 году
Озвучены даты проведения ЕГЭ в 2024 году во Владивостоке и городах Приморья (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.