Boom metrics
Владивосток23 июля 2024 3:07

Режим повышенной готовности из-за непогоды ввели во Владивостоке

Оперативные бригады готовы устранять возможные ЧС
Режим будет действовать до 24 июля 18:00.

Режим будет действовать до 24 июля 18:00.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В столице Приморья из-за обрушившихся дождей ввели режим повышенной готовности. Как рассказали в администрации Владивостока, действовать он будет до 24 июля 18:00.

На время действия режима оперативные бригады готовы в круглосуточном режиме устранять возможные последствия непогоды, в городе также развернут оперативный штаб. Сетевым и ресурсоснабжающим предприятиям посоветовали запастись резервными источниками энергоснабжения.

«Бригады муниципальной службы «Содержание городских территорий» распределены по всем районам. Специалисты ведут активный мониторинг возможных мест подтопления, при необходимости прочищают решетки и колодцы ливневых канализаций», – добавили в мэрии.

Напомним, что в Приморье из-за обрушившихся осадков объявили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, на территории региона пройдут сильные дожди, в южных районах ожидается 40 миллиметров осадков за 12 часов, на юго-востоке – от 50 миллиметров и более. Местами возможны грозы и порывы ветра 18 метров в секунду.

Из-за непогоды жителей и гостей приморской столицы просят обезопасить самих себя и воздержаться от отдыха на побережье и морских купаний. Городские власти также обратились к автомобилистам:

«На время непогоды водителей просят по возможности отказаться от личного транспорта. Если поездку все же нельзя отложить, то следует быть предельно внимательными и острожными: соблюдать дистанцию, не совершать резких движений, обращать особое внимание на дорогу, так как для сброса воды могут поднять решетки на сетях ливневой канализации».

О последствиях непогоды «Комсомолка» писала в отдельном материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все плывет, а это только начало: Приморье уходит под воду – обстановка и прогнозы 18 июля 2024 года

Непогода ударила по Приморью, во Владивостоке действует режим повышенной готовности (подробнее)

Ожидаются наводнения: главный синоптик Приморья рассказал об угрозе тайфуна GAEMI

Борис Кубай опроверг влияние тайфуна PRAPIROON на погоду в Приморье (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.