Boom metrics
Общество23 июля 2024 2:18

Дороги поплыли, люди напуганы: по разным районам Приморья ударили ливни, обстановка на 23 июляфото

Сильные дожди ударили по Приморью, больше чем в 10 районах ждут подтопления
Непогода осложняет движение на дорогах. Фото: принтскрин видео dpskontrol_125rus.

Непогода осложняет движение на дорогах. Фото: принтскрин видео dpskontrol_125rus.

Непогода вновь нанесла свой удар по Приморью. С самого утра 23 июля во многих городах региона льет дождь, затапливая дороги и создавая различные помехи в виде пробок и аварий.

Обстановка в городах Приморья

Одна из пробок произошла в Находке. По словам очевидцев, случилось все на перекрестке в районе кафе «Санбари». В целом в городе довольно сложная обстановка, дождь здесь льет с самого утра, под воду постепенно уходит дорога в районе улицы Постышева.

В Находке автомобили столкнулись в районе кафе. Фото: nakhodkavirtual.

В Находке автомобили столкнулись в районе кафе. Фото: nakhodkavirtual.

Видео: pogoda_25_region

Потоп в Находке на улице Постышева

Еще одна авария из-за непогоды произошла во Владивостоке. Как поделились местные жители, случилось все на выезде с улицы Тихая на объездную, на дороге столкнулись два автомобиля, к месту ДТП приехала скорая.

ДТП во Владивостоке. Фото: dpscontrol_public.

ДТП во Владивостоке. Фото: dpscontrol_public.

«Владивосток потихоньку уходит под воду», – пишут местные жители в социальных сетях. Уже затопило дорогу на Жигура.

На улице Иманская из-за обильных осадков образовалось озеро. Водитель попытался преодолеть препятствие, но переоценил свои силы. Машина остановилась где-то в середине пути и пошла, что называется, ко дну. Все это сняли очевидцы, которые сообщили, что автомобилисту удалось выбраться из машины.

Из-за обрушившихся на город дождей во Владивостоке ввели режим повышенной готовности.

Непогода не обошла стороной и Уссурийск, который еще не успел оправиться от прошлых обрушившихся дождей. Ураганный ветер и ливни ворвались в город вечером 21 июля во время прохождения грозового фронта. За несколько минут вылилось 19 миллиметров осадков, а ветер достигал 20 метров в секунду.

Видео: Маглипогода

Дождь в Уссурийске

Сложная обстановка и в Партизанске, местные жители отмечают, что город постепенно начинает тонуть.

Кадры с последствиями непогоды можно посмотреть и в нашем telegram-канале.

Видео: Маглипогода

Обстановка в Партизанске

Штормовое предупреждение

По информации Примгидромета, в отдельных районах Приморья ливни будут сопровождать грозы и усиленный ветер до 13-19 метров в секунду. В южных районах ожидается 40 миллиметров осадков за 12 часов, на юго-востоке – от 50 миллиметров и более.

Согласно прогнозу, циклон, который испортил погоду в крае, 24 июля уйдет на восток. Ночью пойдут на убыль, но днем подойдет высотная ложбина, дожди возобновятся. Минимальная температура останется прежней, днем столбики термометров поднимутся до +20…+29°C.

Когда ждать нового ухудшения погоды в Приморье?

Приморцы опасаются, что сразу два тайфуна могут вновь испортить погоду в регионе в конце месяца. По словам главы Примгидромета Бориса Кубая, тайфун PRAPIROON направится через остров Хайнань в сторону Ханоя, где прекратит свое существование. Все внимание синоптиков уделено GAEMI:

«От Филиппинских островов вихрь уйдет на северо-запад и через Тайвань выйдет на юго-восточное побережье Китая, где превратится в обычный циклон. При этом может произойти активизация полярного атмосферного фронта, расположенного над северо-восточным Китаем. Данный фронт может быть подхвачен юго-западными потоками и в сопровождении сильных ливней направиться к Приморскому краю в период 28-29 июля».

Осадки, которые придут в регион вместе с циклоном, могут превратить дождевые паводки в наводнения.

«К наиболее паводкоопасным следует отнести Хасанский, Октябрьский, Уссурийский, Михайловский, Чугуевский, Кировский, Анучинский, Яковлевский, Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский, Шкотовский, Лазовский, Ольгинский, Дальнегорский районы», – добавил синоптик.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.