
Это дождливое лето сыграло злую шутку во многих уголках Приморья. Очень сильно пострадал город Дальнереченск, который оказался под водой с начала июля. Только люди выдохнули, а в августе вновь дожди, но теперь еще и прорвало дамбу. Опять огороды и дома ушли под воду. Местные жалуются, что власти не делают ничего для устранения последствий наводнений. В связи с этим глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании уголовного дела по статье «Халатность», – сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
О ходе расследования обязан доложить исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Приморскому краю Евгений Касьянников. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
По версии следствия, ЧП случилось из-за ненадлежащего выполнения обязанностей сотрудниками администрации Дальнереченского ГО. В самом городе под воду ушли дома на улицах Солнечная, Фабричная, Гоголя. Виновникам грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей или арест на срок до трех месяцев.
Из-за подступающей в микрорайон Мясокомбинат воды в городе организовали эвакуацию. Подтопленцам предоставили крышу над головой в пунктах временного размещения. В целом дожди в Приморье натворили немало бед, из-за паводков часть населенных пунктов оказалась лишена транспортного сообщения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Я провалилась по горло»: после наводнений жительница Приморья едва не утонула в собственном доме
В Дальнереченске женщина едва не утонула в собственном затопленном доме (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.