
Во Владивостоке в микрорайоне Патрокл произошел пожар. Пока неясно, что именно горит и есть ли пострадавшие. Люди напуганы, по словам очевидцев, в округе стоит едкий токсичный запах, а в небо поднялись огромные черные клубы дыма, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Источник: patroklinfo
Специалисты МЧС уже на месте и борются с пламенем. Позже ведомство предоставит официальную информацию, а пока перед специалистами стоит задача потушить пожар.
ОБНОВЛЕНИЕ
К 12:00 пожарным удалось ликвидировать возгорание. В пресс-службе МЧС сообщили, что горел гараж.
«На момент прибытия пожарных МЧС России гараж горел изнутри, из ворот и окон вырывалось пламя, шел густой черный дым. В результате пожара здание повреждено огнем, сгорел внедорожник. Площадь пожара составила около 60 квадратных метров. Пожарным удалось не допустить перехода огня на жилой дом».
Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Источник: МЧС Приморья
Напомним, ранее «Комсомолка» рассказывала, как во Владивостоке дотла сгорел частный дом площадью 300 квадратных метров. Сложность тушения пожара заключалась в том, что у здания была высокая пожарная нагрузка, дом был каркасным и полностью деревянным, из-за чего огонь стремительно распространялся по пустотам и за считаные минуты охватил все здание.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Полыхает дом: пожар уничтожает жилье людей в эти минуты во Владивостоке
Мощный пожар произошел в частном секторе в районе Змеинки (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.