
В национальном парке «Земля леопарда» фотоловушка запечатлела редчайшую красоту. Самка дальневосточного леопарда по кличке Сочи позировала объективу, уставившись на камеру своими огромными, полными детского любопытства глазами. Вылитый Кот в сапогах из известного мультика, только без шляпы и без сапог, а живет в тайге. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
«Таким глазкам можно все простить. Даже, если вдруг этот леопард громко скакал по лесу, то он полностью оправдан», - шутят сотрудники наципарка «Земля леопарда».

Как выяснилось, дикую кошку привлек необычный новый запах. Она подошла сбоку к фотоловушке и на несколько секунд «зависла» перед камерой. Тогда-то камера и сделала снимки животного.
Сочи - дама с историей. Впервые ее зарегистрировали в 2013 году в южно-центральной части «Земли леопарда». Имя ей дали сотрудники Издательского дома «Комсомольская правда», когда пол кошки был еще неизвестен. Так сложились обстоятельства: только что закончилась Олимпиада в Сочи, где леопард был одним из символов, вот и выбрали нейтральное, звучное имя. Позже выяснилось, что Сочи - самка, и имя осталось.
В 2015 году она вошла в число счастливых мам, которые принесли в парк рекордное количество котят - 16 малышей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Леопардесса Сочи вошла в «серебряный возраст» и считается почетным долгожителем
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.