
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В районную больницу с жалобами на боли в сердце поступил 67-летний житель Приморья. Обследование показало: проблема гораздо серьезнее, чем казалось на первый взгляд. Компьютерная томография выявила опухолевый процесс, увеличение лимфоузлов и селезенки. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Окончательный диагноз поставили в Краевой клинической больнице № 2. Врачи обнаружили агрессивную форму рака крови.
«Окончательный диагноз поставили специалисты Краевой клинической больницы № 2 – агрессивная форма рака крови: лимфома с крайне высокой активностью опухолевых клеток», – рассказали в министерстве здравоохранения Приморского края.
Пациенту провели четыре курса терапии. Путь к выздоровлению выдался непростым: мужчина перенес тяжелые осложнения, сильно похудел и долго восстанавливался.
Но сегодня болезнь отступила. Врачи констатируют устойчивую ремиссию. Контрольные исследования подтверждают положительную динамику – лимфоузлы продолжают уменьшаться. Мужчина уже вернулся к привычной жизни и любимому увлечению – рыбалке. Он благодарит врачей ККБ № 2 за спасенную жизнь и советует тем, кто столкнулся с онкологией, не терять надежду и доверять специалистам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.