
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Во Владивостоке слаженная работа медиков скорой и больницы спасла жизнь 64-летнему мужчине с инфарктом. Вызов поступил 1 июня в 12:32. Жена сообщила, что у супруга резко заболело в груди. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Бригада подстанции «Центральная» прибыла через 16 минут. Врач Дарья Соколова, фельдшер Анастасия Рагозина и водитель Игорь Брылев осмотрели пациента: он жаловался на жгучую давящую боль за грудиной, тошноту и холодный пот. Давление подскочило до 180 на 100, таблетки не помогали.
Медики сделали ЭКГ и заподозрили осложненный гипертонический криз. Мужчину быстро обезболили и доставили во Владивостокскую клиническую больницу № 1, где после коронарографии поставили окончательный диагноз – инфаркт.
«Пациенту требовалось установить стент, что и было сделано в течение часа. Хирург отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения № 2 Данил Ивин на высоком уровне провел операцию – установил стент, который «открыл» сосуд и восстановил в полном объеме кровоснабжение сердечной мышцы», – рассказали в КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Владивостока».
Состояние мужчины улучшилось сразу после операции. Через неделю он выписался домой под амбулаторное наблюдение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.