
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Артеме шестилетний мальчик выпал из окна третьего этажа и попал в реанимацию. Ребенка с тяжелыми травмами подключили к аппарату ИВЛ. Врачи делают все возможное, чтобы сохранить здоровье малыша и стабилизировать его состояние. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».
РЕБЕНОК В РЕАНИМАЦИИ
Несчастный случай произошел накануне, 5 августа. Пострадавшего ребенка госпитализировала бригада скорой медицинской помощи. Его привезли в приемный покой Артемовской городской больницы.
Мальчика сразу же перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. Из-за характера полученных травм медикам пришлось подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких. Специалисты городской больницы уже провели комплекс обследований и сейчас делают все от них зависящее, чтобы сохранить здоровье маленького пациента.
К ЛЕЧЕНИЮ ПОДКЛЮЧИЛИ КРАЕВЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, к спасению шестилетнего мальчика подключились ведущие краевые специалисты. Ситуация находится под контролем профильного ведомства. На данный момент медицинские работники решают вопрос о дальнейшей судьбе пациента. Рассматривается возможность его перевода для лечения в специализированное медицинское учреждение третьего уровня.
На фоне очередной трагедии представители краевого Минздрава обратились к жителям региона с напоминанием о правилах безопасности.
«Открытые окна опасны для жизни! Устанавливая москитную сетку, позаботьтесь о системах безопасности для окон. В летний период родителям необходимо быть особенно бдительными и обязательно убрать мебель от открытых окон», – подчеркнули в ведомстве.
Обычная москитная сетка не является надежной преградой и не способна выдержать вес детского тела. Чтобы обезопасить свой дом, взрослым советуют отодвинуть от подоконников любую мебель, по которой малыш может забраться наверх. А на сами рамы установить специальные замки, блокираторы или ограничители.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Несколько дней она была на волоске от смерти: годовалая девочка рухнула с третьего этажа в Приморье
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.