Boom metrics
Новости13 января 2012 6:17

«Пантера» не будет охранять администрацию Владивостока

Арбитражный суд постановил, что частная организация не может охранять объекты органов местного самоуправления
Источник:kp.ru

Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Приморского края, который признал недействительным муниципальный контракт администрации Владивостока и частной охранной организации «Пантера».

- По контракту частная организация «Пантера» должна была охранять территорию и служебные помещения объектов администрации Владивостока, - сообщили в пресс-службе Пятого арбитражного апелляционного суда.

Но заместитель прокурора Приморского края посчитал, что данный контракт противоречит действующим законам. Дело было передано в Арбитражный суд.

- Все структурные подразделения администрации Владивостока подлежат государственной охране. Поэтому «Пантера» не имеет права осуществлять охрану органов местного самоуправления, - рассказали в пресс-службе Пятого арбитражного апелляционного суда.

С выводами суда первой инстанции согласились и в Пятом арбитражном апелляционном суде, оставив его решение без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.