Boom metrics

Приморский милиционер скрывался от правосудия во Французском легионе

Преступление сотрудник патрульно-постовой службы УВД по Находке Евгений Бачурин совершил еще в 2007 году, но задержали его лишь на днях
Источник:kp.ru

В октябре 2007 года он вместе со свои коллегой вымогал у нескольких местных жителей 500 долларов. Грозился, что составит против них протоколы: мол, употребляете наркотики. К тому же, пообещал, что объявит их машину в розыск, да и вообще проблемы по жизни обеспечит. Запуганные люди дали ему 400 рублей, остальные деньги договорились передать позднее, что и сделали впоследствии.

В 2008 году за «Злоупотребление должностными полномочиями» его коллеге дали 2 года условно, а вот Евгений от следствия скрылся. Его объявили в международный розыск. Удалось задержать его лишь 20 января этого года, когда он вернулся в родной город. Выяснилось, что все это время он за границей служил во Французском легионе.

- В настоящее время уголовное дело в отношении Евгения Бачурина с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказала Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю. – Сам Бачурин сейчас под стражей.

Самое интересное, что несмотря на 5-летнюю «беготню» от правосудия, Бачурин вполне может отделаться условным сроком.