Boom metrics
Новости18 марта 2013 4:53

Во Владивостоке построят мост через Вторую речку

Взамен разрушенного насыпного моста в районе Гамарника обустроят капитальный проезд
Источник:kp.ru

На портале Госзакупки размещен заказ, который порадует многих автолюбителей Владивостока. Мэрия объявила конкурс на разработку проекта моста через Вторую речку. Не того, конечно, ремонт которого закончился в 2011 году, и из-за которого город два года стоял в пробках, а дублирующего.

Временный насыпной мост на перекрестке Гамарника и Бородинской полюбился многим автомобилистам. С его помощью автомобилисты, минуя пробки, уходили на одностороннюю дорогу вдоль речки, уезжали на кольцо Багратиона или, к примеру, на Кутузова. Вечные пробки на Второй речке объезжали по этому пути «скорые», спешащие доставить пациентов в «тысячекойку».

После того как в сентябре прошлого года временный мост убрали, автолюбители, привыкшие к удобствам, возроптали. Но временный мост был все-таки временным, и значительно портил экологию и без того не очень чистой речки.

Теперь городские власти решили обустроить проезд через реку по уму. Объявлен конкурс на разработку проекта и все положенные инженерные изыскания. На все про все из муниципального бюджета выделяется почти пять миллионов рублей.

- Новый мост позволит осуществить проезд с улицы Гамарника на правый берег реки Вторая речка, минуя проспект 100-летия Владивостока и разгрузить участок магистральной улицы, - сказано в проекте муниципального контракта.

КСТАТИ

На Гугл-картах временный мост, срытый экскаваторами в сентябре прошлого года, все еще существует.

Просмотреть Временный мост через Вторую речку на карте большего размера