Два тарифа на проезд в автобусах Владивостока может сбить с толку кого угодно, но только не бдительных граждан. Многие пассажиры автобусов за четыре месяца выучили названия компаний-автоперевозчиков, которым запретили повышать плату за проезд. И когда в автобусах этих компаний вместо таблички «Проезд 15 рублей» появляется листок А4 с надписью «18 рублей» бдительные пассажиры жалуются и даже к жалобам прилагают фото автобуса и билеты.
- В отношении трех автоперевозчиков Владивостока возбуждено семь административных дел, - посчитали нарушителей в администрации края, - За каждое нарушение должностные лица поплатились штрафом в размере 50 тысяч рублей.
Причем, автобусники, даже заплатив штраф, не отказываются от идеи подзаработать на разнице в три рубля. «Автобизнестур» на подобной афере ловили дважды, «Примавто» – трижды.