Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Сошедший с рельсов трамвай оставил жителя Владивостока без ноги

Очевидцы утверждают, что вагончик занесло на скорости
Источник:kp.ru

22 мая на улице Луговой во Владивостоке произошло страшное ДТП. Мужчине отрезало ногу на трамвайных рельсах. Как сообщили в ГИБДД, трамвай отъехал от остановки «Луговая» и ехал в сторону Баляева. Напротив кинотеатра «Владивосток» задняя ось трамвая сошла с рельс, и вагон юзом задел две припаркованные у рельсов машины Forester и Toyota Camry. Самое страшное, что под колеса тяжелого вагона попал мужчина, который стоял возле своего авто. Пострадавший не мог заметить несущийся на него трамвай, так как стоял к нему спиной. Все произошло за какие-то секунды. Бедолаге срезало одну ногу по щиколотку, а на второй ноге раздробило пальцы. «Скорая» увезла его в больницу.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют, по какой причине трамвай сошел с рельс. Корреспондентам «КП», побывавшим на месте трагедии, один из свидетелей сообщил, что трамвай двигался с большой скоростью.

- Он разогнался, и в какой-то момент его просто вынесло с рельс, - уверен Сергей, очевидец аварии.

По другой версии, водитель трамвая резко затормозила, так как через рельсы перебегал какой-то мужчина. От экстренного торможения транспортное средство и выкинуло с рельс.

В транспортном депо сообщили, что сейчас директор и главный инженер отправились на место аварии, выяснять, что произошло.