Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2014 1:23

«Приморский кондитер» не обанкротится

Москвичи, требовавшие с предприятия солидную материальную компенсацию, пошли на мировую
Источник:kp.ru

«Приморский кондитер» и московское предприятие «Объединенные кондитеры» подпишут мировое соглашение. Обе стороны пришли к консенсусу по вопросу использования товарных знаков на кондитерскую продукцию. Договоренность была достигнута в ходе трехсторонней встречи с участием вице-губернатора Сергея Сидоренко.

- Согласно соглашению, обе компании имеют право производить любую продукцию под легальными знаками, которые у каждой из них зарегистрированы в настоящее время. Предприятия также снимают взаимные претензии ко всем остальным знакам, находящимся у другой стороны, - сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Напомним, что три года назад предприятие «Приморский кондитер», как и другие региональные фабрики по всей России, получило требование прекратить производство конфет с советскими названиями. Право на использование «советских брендов» зарегистрировала за собой организация «Объединенные кондитеры». При этом с «Приморского кондитера» потребовали выплатить солидную материальную компенсацию.