Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиДом. Семья8 декабря 2014 2:25

Приморские хоккеисты назвали леопарда в честь Валерия Харламова

Теперь у пятнистого Валеры появится паспорт
Источник:kp.ru

В рамках акции «Хранители леопардов» честь назвать одного из красавцев-хищников в этом году выпала игрокам хоккейной команды «Адмирал». Парни долго не думали и назвали леопарда Валерой.

Как выяснилось, Leo 15M получило такое имя вовсе не шутки ради. Спортсмены назвали грациозного кота в честь известного советского хоккеиста Валерия Харламова.

Валера – молодой самец дальневосточного леопарда, который впервые попал в поле зрения ученых в 2012 году. Молодой и активный Валера не боится камеры, поэтому теперь он - обладатель одного из самых крупных портфолио – кот не упускает шанса покрасоваться перед объективами фотоловушек.

- В 2013 году он предстал перед семью объективами фотоловушек 27 раз, а в текущем году зона его обитания немного расширилась, и сейчас в архиве ученых «Земли леопарда» - более 300 фотографий с изображением этого энергичного зверя, - рассказали в пресс-службе ФГБУ «Земля леопарда».

Кстати, на одном из последних снимков, сделанных в 2013 году, красавчик Валера прогуливается со своей новой подружкой – самкой дальневосточного леопарда под номером Leo 16F. Поэтому не исключено, что где-то по «Земле леопарда» сейчас уже бегают юные пятнистые Валерьевичи.