Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2016 0:18

Сотни инвалидов в Приморье хотят найти работу

Более 900 приморцев с инвалидностью с начала года обратились в службу занятости
Источник:kp.ru

Приморцы с инвалидностью ищут работу: с начала 2016-го года с просьбой о помощи в трудоустройстве в службу занятости Приморья обратилось более 900 приморцев с ограниченной трудоспособностью.

Там также сообщили о том, что более 250 соискателей с инвалидностью уже трудоустроены. Тем же, для кого поиск работы еще не увенчался успехом, предлагают временное трудоустройство.

- Временные или общественные работы – способ финансово поддержать граждан. Особенно тех, которым сложно самостоятельно найти подходящее место работы. В этом году мы временно трудоустроили около сотни соискателей с инвалидностью. Почти 50 человек привлекли к общественным работам, - сообщили в департаменте.

Успешно трудоустроиться инвалидам помогает и профессиональное обучение по специальностям, которые востребованы на приморском рынке труда. 80 приморцев с инвалидностью получили направление на различные профессиональные курсы с начала года.

Кроме того, в 2016 году службе занятости удалось устроить и 13 молодых специалистов с инвалидностью, которые являются выпускниками учреждений профессионального образования. Как сообщили в администрации, центры занятости продолжают выстраивать диалог с работодателями в этом сегменте.

В целом на меропниятия по трудоустройству людей с ограниченной трудоспособностью в бюджете края запланировано 3 миллиона рублей.