Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2016 5:54

В Дальнегорске проверят больницу после жалобы пациентки

Родственники покусанной бездомным псом девушки утверждают, что вместе направления в другую больницу их послали в церковь
Источник:kp.ru

Информация об отсутствии в медицинском учреждении на момент обращения вакцины от бешенства подтвердил главврач. Результаты проверки, инициированной департаментом здравоохранения администрации Приморского края, сообщат не раньше пятницы.

- Сегодня началась проверка. Действительно, на момент обращения девушки, вакцины в больнице не было. Главврач объясняет, что не успели закупить из-за режима ЧС. Однако, в больницах соседних районов, например, в Кавалерово препарат был и в случае необходимости, его могли привезти, это около часа езды, - сообщила представитель департамента здравоохранения Приморья Ксения Гусенцова.

Специалисты департамента имели возможность лично поговорить с родственниками пациентки, и уверяют, что факт нарушения профессиональной этики медперсоналом подтвердить сложно, даже если человек слукавил, проверку сообщения провести необходимо. О результатах обязались сообщить в конце рабочей недели.