Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2017 1:52

За срыв отопительного сезона в Приморье возбуждены уголовные дела в отношении «Примтеплоэнерго»

Источник:kp.ru

Следователи Приморского края возбудили ряд уголовных дел по факту срыва отопительного сезона в северных районах края, сообщает прокурора Приморского края.

Ранее сообщалось, что «Примтеплоэнерго» ради экономии мазута установило ниже нормативов температуру обогрева домов. Температура воздуха на улице в тех районах уже тогда достигала значений в -20 градусов.

«Прокуроры Дальнегорска и Кавалеровского района направили материалы проверок в районные следственные органы. По итогам их рассмотрения возбуждены уголовные дела за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Следственные органы также возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Кроме этого, в Первореченский районный суд Владивостока направлено заявление о возложении на КГУП «Примтеплоэнерго» обязанности закупить и поставить топливо, обеспечить бесперебойное теплоснабжение абонентов предприятия на территории всего края.