Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 4:05

Во Владивостоке торжественно встретили морпехов ТОФ, одержавших победу в «Морском десанте»

Сборная команда морских пехотинцев Тихоокеанского флота вернулась из Калининграда
Источник:kp.ru

Во Владивосток из Калининграда вернулась сборная команда морских пехотинцев Тихоокеанского флота, которые одержали уверенную победу на всеармейском конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2018».

В международном аэропорту «Кневичи» морских пехотинцев встречал временно исполняющий обязанности заместителя командующего ТОФ по сухопутным и береговым войскам полковник Сергей Мороз, представители командования и личный состав Приморского соединения морской пехоты. В честь победителей была построена рота почетного караула.

Полковник Сергей Мороз поздравил подчиненных с победой, отметив, что никто на флоте не сомневался, что морские пехотинцы не подведут и выступят достойно. Он поблагодарил каждого участника команды за эту очень важную победу и пожелал им также удачно представить ТОФ на международном этапе конкурса.

Соревнования в рамках всеармейского этапа конкурса «Морской десант-2018» проходили в течение недели на полигоне Балтийского флота "Хмелевка", где за звание лучших боролись команды Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

По итогам соревнований команда Тихоокеанского флота представит Россию на международном этапе конкурса "Морской десант-2018", который пройдет в рамках АРМИ-2018 в Китае. После короткого отдыха сборная команда ТОФ в полном составе возобновит подготовку к международным соревнованиям на полигоне Горностай в Приморском крае.