Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 2:31

Более 1000 открыток отправили Почтой России участники фестиваля «День Вулкана» со склона Авачинский сопки

Почтовые карточки в виде вулканов разлетелись в разные города и страны. Каждый участник фестиваля «День вулкана» смог отправить почтовый привет своим родным и близким.
Источник:kp.ru

Мобильный почтовый пункт был установлен на маршруте восхождения на Авачинский вулкан. Здесь работали сотрудники почты, помогая в оформлении и отправке открыток. Также участники фестиваля могли отправить почтовую карточку в кампусе туристического лагеря.

Напомним, что Почта России выпустила серию уникальных открыток с изображениями трех Камчатских вулканов: Корякского, Ильинского и Авачинского. Карточки выпущены ограниченным тиражом 4500 экземпляров специально к фестивалю «День Вулкана». Фотографии сделаны фотографом Дмитрием Куликовым @oktagon во время путешествий по Камчатскому краю.

Вторая площадка фестиваля у подножия Козельского вулкана будет работать 25 августа с 13:00 до 19:00. Здесь будет так же установлен почтовый ящик.

Фестиваль «День Вулкана» - это ежегодное мероприятие, собирающее вокруг себя любителей альпинизма и экстремального отдыха. Праздник проходит уже 10 лет подряд и стал одним из главных туристических событий Камчатки.