Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics

Во Владивостоке снова заминировали два бизнес-центра

В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела

Во вторник, 16 апреля, по Владивостоку снова прокатилась волна минирований. Сообщения о взрывчатом устройстве поступили сразу в два здания в центре города - Fresh Plaza и Sky City. В полиции информацию об этом подтвердили.

В обед людей из двух бизнес-центров эвакуировали на улицу. К зданиям в оперативном порядке прибыли спецслужбы и бригады медиков. К слову, сегодня кто-то снова позвонил и сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве. В полиции эту информацию тоже подтвердили, однако уточнили, что подтверждения она все же не нашла.

Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Шутник, который уже не в первый раз заставляет вздрогнуть сотрудников центров, может лишиться свободы на срок до трех лет.

Как ранее сообщала «Комсомольская правда», в понедельник эти же бизнес-центры точно также эвакуировали из-за сообщения о минировании. Известно, что это был телефонный звонок. Неизвестный заявил, что в двух бизнес-центрах заложены взрывные устройства. В здании Fresh Plaza об эвакуации посетителей и сотрудников центра оповестила пожарная сигнализация. Никакого предмета, похожего на взрывчатку, силовики так и не обнаружили.