Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+18°
Boom metrics

Жильцам многоэтажки со сгоревшей крышей предложили поселиться в 39-й школе

Мэр Владивостока съездил на место пожара и распорядился отремонтировать кровлю за счет бюджета

Мэр Владивостока Олег Гуменюк поручил выделить средства из городского бюджета на ремонт сгоревшей сегодня, 19 июня, крыши многоэтажки на Эгершельде. Тем жильцам, кто пока не может оставаться в своих квартирах, предложили поселиться в здании школы №39.

Пожар произошел в пустующей квартире на верхнем пятом этаже – в ней уже много лет никто не живет - и очень быстро перекинулся на крышу. Кровля вспыхнула и полностью сгорела в считанные минуты. Площадь пожар составила 300 квадратных метров. Жертв нет, во время пожара одной девушке стало плохо из-за угарного газа, но госпитализация не потребовалась.

Мэр Владивостока Олег Гуменюк в это время проверял ход ремонта городских дорог и быстро отреагировал на новость о пожаре – прибыл на место и распорядился помочь жильцам.

- Несмотря на то, что дом находится в ведении управляющей кампании, ВПЭС поручено полностью проверить систему электроснабжения на предмет, когда можно будет подключить к электроэнергии. Оперативно ищут подрядную организацию, которая в ближайшие один-два дня сможет приступить к восстановительным работам - монтажу новой крыши. Сгоревшие конструкции уже сегодня начнет демонтировать управляющая организация. Все пострадавшие, кто пока не сможет находиться в своих квартирах, будут размещены в школе №39, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе мэрии.

По словам представителя администрации, контакт с жителями налажен. Глава поручил администрации Фрунзенского района и управлению содержания жилфонда взять ситуацию на контроль и ежедневно общаться с жителями и управляющей организацией.