Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2019 1:24

Проспект красоты во Владивостоке перекрыли до вечера из-за велопарада

Велосипедистам вместо центра города отдали одну из самых живописных улиц [фото, видео]
Источник:kp.ru

Улицу Всеволода Сибирцева, известную в народе как Проспект красоты, перекрыли в воскресенье, 23 июня, от кольца фуникулера до поворота на Шефнера. До 21:00 здесь будет проходить 11-й массовый велопарад в рамках Дня молодежи.

Ради велосипедистов в этом году не стали перекрывать центральные улицы, а решили на день сделать пешеходной одну из самых красивых, с великолепным видом на Золотой Рог. Ожидается, что зрителями мероприятия станут около 10 тысяч человек.

- Мы поддерживаем Проспект красоты, мы хотим, чтобы прекрасные виды были доступны всем жителям города. Хотим, чтобы были организованы пешеходные и велосипедные зоны в нашем прекрасном Владивостоке, - заявили организаторы мероприятия.

На Проспекте красоты сегодня работают 12 развлекательных площадок: детские соревнования по беговелам, тесты необычных велосипедов, акробатические прыжки через машину, бесплатная зона с акробатическими батутами, выездная мастерская с возможностью бесплатно настроить свой велосипед, пикники, лекции и так далее.

Площадки работают с 10:00. Официальное открытие мероприятия и заезд состоятся с 11:30 до 12:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.