Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2019 7:47

Спортсмены, пострадавшие в морской аварии во Владивостоке, час добирались до берега вплавь

По предварительной версии, виновник происшествия – катер «Борус»

Инцидент случился 15 сентября в Амурском заливе недалеко от острова Елены, на выходе из Босфора. Крупный катер протаранил небольшую яхту. В судне образовалась пробоина, вода быстро заполнило плавсредство, и оно начало идти ко дну. Спортсменам яхт-клуба пришлось вплавь добираться до берега. Дорога заняла порядка часа. К счастью, на всех были спасательные жилеты, и никто в результате происшествия не пострадал, но к врачу с переломами все же обратились.

- Владельцев яхты «Азарт», которая пострадала от столкновения и ушла на дно, мы хорошо все знаем. Спортсмены неспроста приняли решение добираться вплавь, вероятно, спасти судно не было ни единой возможности, - рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды - Владивосток» Яна Коноплицкая, пресс-секретарь яхт-клуба «Семь футов». – Сейчас обстоятельством произошедшего занимаются соответствующие ведомства.

Кстати, внутреннее расследование проводили и сами спортсмены. У них уже есть предположение, кто мог протаранить их яхту и скрыться с места морской аварии. Обвинения пока никто не выдвигает, но есть вероятность, что это туристический катер «Борус». Пока сотрудники ГИМС выясняют однозначного нарушителя, спортсмены намерены поднять со дна потонувшее судно.