Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2020 22:44

«Они находятся дома у родственников»: на помощь к семье, оставшейся из-за пожара без дома, выехали власти Приморья

Министры правительства связались с потерпевшими, чтобы поддержать многодетную семью
Огонь дотла сжег дом многодетной семьи. Скрин из видео, предоставленного очевидцами

Огонь дотла сжег дом многодетной семьи. Скрин из видео, предоставленного очевидцами

На помощь многодетной семье из Партизанского района, оставшейся после пожара без крыши над головой, выехали краевые власти. По поручению губернатора министр образования Наталья Бондаренко и министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая в воскресенье отправились на место происшествия. Собираются помочь пострадавшим лично.

Пожар произошел в ночь на 1 февраля. Никто из людей не пострадал, но семья, в которой девять детей, остались без крова и всех вещей. Спасая свою жизнь они выбежали на улицу в одних пижамах без документов.

На данный момент многодетная семья гостит дома у родственников.

- Мы связались предварительно по телефону. Радует, что односельчане очень живо отозвались на чужую беду. Так, один из местных предпринимателей уже обеспечил детей новыми рюкзаками, канцелярскими принадлежностями для учебы, - рассказала министр Наталья Бондаренко. - Многие приносили продукты питания, одежду. Кроме того, семье уже предложили пустующий дом, который можно занять на ближайшие полгода.

По ее словам, единственное, о чем просят родители – помочь приобрести дочке с ДЦП ортопедическую обувь и восстановить сгоревшие документы.

- Конечно, мы сделаем все, что от нас требуется и обязательно поможем людям, которые в оказались в такой непростой ситуации, - подчеркнула Наталья Бондаренко.

А тем временем СУ СК организовала доследственную проверку по факту возгорания, а в крае объявили сбор материальной помощи пострадавшим.