Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 5:11

Во Владивостоке запретят парковаться еще на одной улице

На выезде с Военного шоссе скоро установят соответствующие знаки
Автомобилистов просят с пониманием отнестись к ограничению парковки

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к ограничению парковки

Фото: Милана СОКОЛ

Администрация Владивостока решила расчистить запаркованный проезд на перекрестке Военное шоссе – Народный проспект. На пересечении улиц в ближайшее время появятся знаки, запрещающие парковку на участке. Тем, кто все же решит нарушить предписание, предстоит забирать свои авто со штрафстоянок.

Специалисты городской администрации уверены, что припаркованные на выезде с Военного шоссе машины, сильно мешают проезду. Авто не позволяют другим водителям беспрепятственного поворачивать и в целом осложняют процесс движения.

– В ближайшее время специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установят здесь знак «Остановка запрещена» совместно с табличками дополнительной информации «Работает эвакуатор» и «Зона действия». Запрет будут действовать на участок дороги в 100 метров», – отметили сотрудники ведомства.

В начале февраля парковку пришлось ограничить и на участке от дома №16б до №20б на Героев Тихоокеанцев. Подобный запрет власти ввели из-за жалоб жильцов многоэтажек, которые опасались, что в случае ЧП к ним не смогут проехать машины спецслужб.

ПО ТЕМЕ:

После жалоб горожан во Владивостоке установят новые дорожные знаки

Жители были недовольны припаркованными по обеим сторонам дороги машинам (подробнее…)