Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics

Владивосток вновь готовится к параду на земле и в воздухе

Торжественный смотр войск, посвященный 75-годовщине Победы пройдет 24 июня
Парад Победы во Владивостоке

Парад Победы во Владивостоке

Фото: Вадим ПОПОВ

С 1 июня Тихоокеанский флот возобновит в полном объеме подготовку к военному параду во Владивостоке, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже с сегодня личный состав частей береговых войск ТОФ приступил к снятию с временного хранения боевой техники, которую сначала готовили к параду 9 мая. После 10 июня тренировки парадных расчетов, совместно с боевой техникой и раздельные, будут проводиться в городе. Их график согласуют с администрацией Владивостока.

На 15 июня запланирована первая тренировка воздушной части парада Победы. В ней примут участие летательные аппараты морской авиации ТОФ, ВВС и ПВО Восточного военного округа. До этого будут осуществляться единичные тренировки пролета.

Не останутся без репетиций и расчеты артиллерийских орудий Д-30, обеспечивающих праздничный салют. Их график также согласуют с руководством столицы Приморья.

По сообщению пресс-службы Министерства обороны, парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет во Владивостоке на улице Светланской 24 июня.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14