Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics

«Почетного гражданина Владивостока» начнут выбирать в июне

Дума столицы Приморья отреагировала на обращение общественников города
Здание городской Думы

Здание городской Думы

Фото: Ксения КРЫМОВА

Дума Владивостока сообщила через свой официальный сайт, что проведение заседания комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», заседания комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока, а также внесение и рассмотрение проекта решения Думы города Владивостока «О присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» планируются в июне 2020 года.

Напомним, в 2020 году из-за событий, связанных с пандемией COVID-19, присвоение почетного звания в апреле было перенесено Думой города на май. Однако в мае никаких подвижек в этом вопросе не произошло. 27 мая с предложением прояснить ситуацию к председателю думы Владивостока Андрею Брику обратилась инициативная группа горожан «Культурная оборона».

Как сообщает пресс-служба Думы краевого центра, информация о дате проведения заседания комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» будет размещена на сайте Думы города Владивостока в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14