Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2020 0:56

Карантин с культуры снят: открываются музеи и галереи Владивостока

Жители города уже сегодня могут попасть в выставочные залы
Теперь во Владивостоке можно сходить музей

Теперь во Владивостоке можно сходить музей

Фото: Антон ПИКУС

Музеи и галереи Владивостока начали принимать посетителей. Несмотря на то, что работу музеев и выставок приморские власти разрешили с 30 июня, экспозиции стали доступны только 2 июля. И первым официально свои двери распахнул Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева: его главное здание на Светланской, 20 и филиал Музей города на Петра Великого, 6. Дома-музеи семьи Сухановых и Арсеньева пока не открылись.

2 июля гостей приняли и выставочные залы «Артэтажа». Он начал свою деятельность после снятия карантина фотовыставкой «Посмотри на Владивосток». Зрителям представлены 160 работ, отобранных жюри конкурса, посвященного Владивостоку. Вход на выставку свободный.

Уже готовы встретить посетителей галерея «Арка» и Залы Приморского отделения Союза художников, где продолжит работу выставка «Великая Победа», работавшая с 8 мая онлайн. А Приморская картинная галерея еще готовится к открытию — оно произойдет не ранее 15 июля.

Конечно же, все заработавшие культурные учреждения соблюдают необходимые правила безопасности в условиях эпидемии COVID-19: действует масочный режим, регулярно дезинфицируют помещения, на входе у посетителей измеряют температуру бесконтактным термометром, обрабатывают руки санитайзером, а также действуют другие правила, рекомендованные Роспотребнадзором.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Музей имени Арсеньева во Владивостоке растрогал людей до слез

Короткие видеозарисовки из жизни работников музея, вынужденных бездействовать и скучающих по посетителям, цепляют за живое [видео]

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14