Интересное

Имена лучших учеников 2020 года стали известны в Приморье

В конкурсе приняли участие 110 ребят из 16 муниципалитетов края
Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Итоги премии «Ученик года» подвели в Приморском крае. Конкурс включал шесть номинаций: «Доброволец года», «Творческая личность года», «Интеллект года» «Медиадеятель года», «Спортсмен года» и «Лидер ученического самоуправления». Приняли участие в соревновании 110 ребят из 16 муниципалитетов края.

— Каждому участнику предлагалось пройти два испытания: провести самопрезентацию и выполнить индивидуальное задание. В рамках первого из них активисты рассказывали о своем вкладе в деятельность школы, где учатся, и города или села, где живут. В рамках второго — готовили идеи по развитию направления, которое представляют, в родном общеобразовательном учреждении, — рассказала директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Список победителей:

«Лидер ученического самоуправления»:

1 место — Егор Лисовенко, школа № 5 Лесозаводска;

2 место — Дмитрий Сингаевский, школа № 5 Лесозаводска;

3 место — Неонилла Сидоренко, школа № 1 поселка Новошахтинский.

«Медиадеятель года»:

1 место — Кристина Филиппова, школа № 20 Находки;

2 место — Екатерина Бертина, гимназия № 1 Владивостока;

3 место — Алина Курапова, школа № 5 Лесозаводска.

«Спортсмен года» (7-8 класс):

1 место — Полина Бахмет, средняя общеобразовательная школа Лесозаводска;

2 место — Айша Магомедова, школа № 14″ Находки;

3 место — Елизавета Дейнега, школа № 5 села Черниговка.

«Спортсмен года» (9-11 класс):

1 место — Антон Хорук, школа № 23 Находки;

2 место — Валентина Юдина, школа № 3 Арсеньева;

3 место — Дарья Сафьянова, школа № 7 «Эдельвейс» Находки.

«Доброволец года» (7-8 класс):

1 место — Маргарита Краснова, школа № 5 Лесозаводска.

«Доброволец года» (9-11 класс):

1 место — Елена Ногина, гимназия № 259 ЗАТО Фокино;

2 место — Диана Ганник, средняя общеобразовательная школа села Абрамовка;

3 место — Юлия Терещенко, школа № 2 Артем.

«Интеллект года» (7-8 класс):

1 место — Анастасия Касьянова, школа № 4 Арсеньева.

«Интеллект года» (9-11 класс):

1 место — Ульяна Конотоп, гимназия № 1 Владивостока;

2 место — Владислав Кипаренко, гимназия № 259 ЗАТО Фокино;

3 место — Елизавета Панченко, школа № 1 имени П. И. Омельяненко Лесозаводска.

«Творческая личность» (7-8 класс):

1 место — Андрей Пасынков, школа № 4 Лучегорска;

2 место — София Олимпова, гимназия № 1 Находки;

3 место — Анастасия Бабенко, школа № 73 с углубленным изучением предметов эстетического цикла Владивостока.

«Творческая личность» (9-11 класс):

1 место — Тимур Шаторный, детская школа искусств Арсеньева;

2 место — Валерия Титова, гимназия № 1 Владивостока;

3 место — Анна Никитина, школа № 5 Лесозаводск.

СПРАВКА:

Региональная премия «Ученик года — 2020» организована Приморским краевым домом молодежи, региональным отделением Российского Союза Молодежи и региональным отделением Российского движения школьников при поддержке департамента внутренней политики Приморского края.